Home Música Lives de Terça (18): tributo a Renato Russo, tributo a Candeia, João Mineiro & Marciano e mais; confira a agenda

Lives de Terça (18): tributo a Renato Russo, tributo a Candeia, João Mineiro & Marciano e mais; confira a agenda

As lives se firmaram como a maior fonte de entretenimento durante a pandemia do novo coronavírus (Covid-19). Nas apresentações, os fãs podem se sentir mais próximos de seus ídolos, enviando mensagens e em algumas vezes até respondido pelos famosos.

Continua depois da publicidade

Nesta terça-feira (18), mais uma grande opção de shows online. A agenda é publicada às segundas-feiras e atualizada à medida que artistas e bandas vão confirmando novos eventos. Confira a programação entre os dias 18 a 23.

 

Terça-Feira (18)

11h – O Teatro Mágico (YouTube)

19h – Mariana de Moraes (Em Casa com Sesc)

19h30 – Tributo Renato Russo (YouTube)
– Thiago Miranda

20h – Resenha dos Sambistas (YouTube)

20h – Belluco convida (YouTube)
– João Mineiro & Marciano

21h – Malia (#BeApp)

22h – Teresa Cristina (Instagram)

 

Quarta-Feira (19)

11h – O Teatro Mágico (YouTube)

16h – Sepultura (YouTube)

19h – Beatriz Azevedo (Em Casa com Sesc)

22h – Teresa Cristina (Instagram)

 

Quinta-Feira (20)

11h – O Teatro Mágico (YouTube)

19h – Brothers of Brazil (Em Casa com Sesc)

20h – DJ KVSH (YouTube)

22h – Teresa Cristina (Instagram)

 

Sexta-Feira (21)

11h – O Teatro Mágico (YouTube)

19h – Rappin’ Hood (Em Casa com Sesc)

20h30 – Orquestra Ouro Preto (YouTube)

21h – Pitty (Twich)

22h – Teresa Cristina (Instagram)

 

Sábado (22)

11h – O Teatro Mágico (YouTube)

16h – Carlinhos Brown Kids (YouTube)

16h – Edson Lima Convida (YouTube)
– Solange Almeida
– Caninana
– Mais

16h – Virada SP Online (Site Oficial)
– Paulo Miklos
– Ellen Oléria
– Nando Reis
– Elza Soares
– Pato Fu
– Grupo Giramundo
– Exaltasamba
– Rastapé
– Outros

18h – MC Marcinho (YouTube)

19h – Fernanda Abreu (Em Casa com Sesc)

19h – Calcinha Preta (YouTube)

20h – Fresno (YouTube)

20h – Israel Novaes (YouTube)

20h – Jota Quest (YouTube)

21h – Eduardo Costa (YouTube)

22h – Teresa Cristina (Instagram)

 

Domingo (23)

11h – O Teatro Mágico (YouTube)

12h – Diogo Nogueira (YouTube)

14h – Fundo de Quintal (YouTube)

16h30 – Fernando & Sorocaba (YouTube)

18h – Simone (Instagram)

22h – Teresa Cristina (Instagram)

DEIXE UMA RESPOSTA

Avaliação
Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui