Home Música MC Koringa, Casaca e mais shows na agenda do fim de semana no Sul do ES; confira

MC Koringa, Casaca e mais shows na agenda do fim de semana no Sul do ES; confira

MC Koringa, Casaca e mais shows na agenda do fim de semana no Sul do ES; confira

Aos poucos as programações da agenda de fim de semana vão retornando no Sul do Espírito Santo. A programação desta vez contará com shows nacionais e regionais, com estilos musicais para todos os gostos.

Continua depois da publicidade

A atração nacional MC Koringa se apresenta nesta sexta-feira (10) no Verdinho Bar Universitário, a partir das 22h. Ainda sobem ao palco o grupo SambaMLK e o DJ Wesley Santos para completar a agenda.

Com o verão batendo na porta, muitas casas de shows preparam um “esquenta” para a programação da estação mais aguardada do ano. Como é o caso do Caminho do Sítio, em Itaipava, que traz neste sábado (11), a atração nacional Casaca.

A banda prepara material extenso para 2021 e 2022: o novo álbum, parcerias de peso no cenário nacional, clipes, linguagem digital atualizada e uma renovação da música capixaba.

 

Confira a programação completa da agenda do fim de semana:

Sexta-Feira (10)

Bailão do Mazinho – Cachoeiro de Itapemirim – 22h

Forró de Natal

– Mariana Capaz

– Jakin Soares

– Maru

– Cleone Miranda

– Rudson Lima

– Nicky Magnata

– Dayani Monteiro

– Zé Naldo

– Klesio Castro

 

Backstage Music Bar – Castelo – 18h

– MPBar

 

Chega + – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

Música Ao Vivo

– Michael Duarte

 

Verdinho Bar Universitário – Cachoeiro de Itapemirim – 22h

No Piseiro do Vaqueiro

– João Fellipe & Rafael

– DJ Rodrigo Mag

– Matheus Bernardo DJ

 

Handmade BBQ – Marataízes – 20h

– Ed Ayres

 

Oasis Music Bar – Marataízes – 20h

– Lucas Pastro

 

Top Bier Pub – Castelo – 19h

– Idel Rocha

 

Alto da Serra Butiquim – Alegre – 21h

– Art Samba

– Enzo Fontoura

– DJ Wesley Santos

 

Catedral do Samba – Marataízes – 11h

Churrasco & Karaokê

– Ed Ayres

 

Cervejiinha – Cachoeiro de Itapemirim – 19h

Vale del Fuego

– João e as Coisas Não Essenciais

– Irenne

 

Banzai Pub & Studio – Marataízes – 21h30

– Greyhound Joe

 

Bamboozal – Castelo – 17h

– Cleyton Lima

 

Jantinha do Tio – Cachoeiro de Itapemirim – 19h30

– Thalisson

 

Eco Bar – Cachoeiro de Itapemirim – 19h

– Banda 4.0

 

The Rustic Pub – Vargem Alta – 19h

Forrozinho Rústico

– Sol Maior

 

Panela de Barro – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

– Matheus Gaspari

 

Entreposto 87 – Pedra Azul – 19h30

– Makson Côra

 

Matuto Snack Bar – Itaoca – 20h

– Alex Martins

 

Churrascaria Rio Grande – Cachoeiro de Itapemirim – 18h

Rodízio de Petiscos

– Marcio Pedrazzi

 

Cabeça de Porco – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

Capo Moto Rock

– Marra

– Capital Secreta

– Darkglass

 

SOS Garden Bar – Pedra Azul – 20h

– Fábio & Osmar

 

Mirante Gourmet – Vargem Alta – 20h

Vem Papai Noel

– Vertente Paralela

– Banda 4.0

 

Sábado (11)

Backstage Music Bar – Castelo – 19h

Marvada Pinga

– Elzo Fontoura

 

Street Rebels – Marataízes – 21h30

– Privilégio de Samba

– Samba DM

– John Z

 

Moustache – Cachoeiro de Itapemirim – 16h

M1º Beer Fest

– Michael Duarte

– Geraldo Pacheco & Trio

 

Verdinho Bar Universitário – Cachoeiro de Itapemirim – 22h

O Baile

– MC Koringa

– Sambamlk

– Wesley Santos

 

Alto da Serra Butiquim – Alegre – 22h

– Baile do Jon Jon

– Projeto Feijoada

– DJ Tedson Sabino

 

Catedral do Samba – Marataízes – 14h

– Pedrinho Barba Azul & Cia

 

Tribus – Patrimônio da Penha – 21h

– Lorna

– Flavinho Caparaó

 

Banzai Pub & Studio – Marataízes – 21h

– Dibutuka

 

Bamboozal – Castelo – 17h

– Eduardo Camilletti

 

Casarão Sertanejo – Venda Nova do Imigrante – 22h

Fechando a Porteira

– Felipe Brava

– Vinícius Terra

– DJ Luciano Pravato

 

Eco Bar – Cachoeiro de Itapemirim – 19h

– Pitico

 

Panela de Barro – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

– Demartini Acústico

 

The Rock Pub – Venda Nova do Imigrante – 15h

Social Espaço Fitness

– Mulekagem do Samba

– Henrique Daré

– DJ Weliton Silva

 

Caminho do Sítio – Itaipava – 22h

Abertura do Verão

– Casaca

– Art Samba

– DJ Armando

 

SOS Garden Bar – Pedra Azul – 20h

Tributo ao Barão Vermelho e Cazuza

– Marcos Tadeu e Cia

 

Domingo (12)

Alto da Serra Butiquim – Alegre – 11h

– Arthur Isidorio

 

Catedral do Samba – Marataízes – 14h

– Samir Carim, Ninil e Denilson Senna

 

Ilha Pub Beer – Cachoeiro de Itapemirim – 14h

Aquecimento Pro Verão

– Só Samba

 

Espetão e CIA – Cachoeiro de Itapemirim – 17h

MixtuRadim

– Art Samba

– Agenda

– William Oliveira

 

Bamboozal – Castelo – 10h

– Zé da Silva & Lindomar

 

SOS Garden Bar – Pedra Azul – 12h30

– Ronnie Silveira

 

Bar do Cuíca – Cachoeiro de Itapemirim – 18h

Tardezinha dos Amigos

– Grupo Sensação

DEIXE UMA RESPOSTA

Avaliação
Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui