#siga AQUI

Home Música Sextou (31) com lives de Jorge Aragão, Milton Nascimento, Liniker & Xenia, Raça Negra & Leonardo e mais; veja a agenda

Sextou (31) com lives de Jorge Aragão, Milton Nascimento, Liniker & Xenia, Raça Negra & Leonardo e mais; veja a agenda

As lives se firmaram como a maior fonte de entretenimento durante a pandemia do novo coronavírus (Covid-19). Nas apresentações, os fãs podem se sentir mais próximos de seus ídolos, enviando mensagens e em algumas vezes até respondido pelos famosos.

Nesta sexta-feira (31), mais uma grande opção de shows online. A agenda é publicada às segundas-feiras e atualizada à medida que artistas e bandas vão confirmando novos eventos. Confira a programação entre os dias 31 de julho à 2 de agosto.

 

Continua depois da publicidade

Sexta-Feira (31)

11h – O Teatro Mágico (Instagram)

18h – Mateus & Cristiano (YouTube)

19h – Alice Caymmi (Em Casa com Sesc)

19h – Sextaneja com elas (Site Oficial)
– Melissa Duque
– Karol Shienna
– Jane Soares

20h – Jorge Aragão (YouTube)

20h – Atitude 67 (YouTube)

20h30 – As Canções de Milton (YouTube)
– Milton Nascimento
– Liniker
– Xenia

21h – Simoninha (Cultura em Casa)

21h – Pitty (Twich)

21h30 – Raça Negra e Leonardo (YouTube)

22h – Teresa Cristina (Instagram)

22h45 – Música na Band (YouTube)
– João Neto & Frederico
– Luiza & Maurílio

 

Sábado (1º)

13h – Péricles (YouTube)

17h – Léo Chaves (YouTube)

17h30 – Som de Bob – Tributo Bob Marley (YouTube)
– Hélio Bentes (Ponto de Equilíbrio)
– Rodrigo Piccolo (Mato Seco)
– Zeider Pires (Planta & Raiz)
– Marceleza (Maskavo)

19h – Erasmo Carlos (Em Casa com Sesc)

20h – Skank (YouTube)

20h – Furacão 2000 (YouTube)

20h – Villa Mix Modão 2 (YouTube)
– Leonardo
– Rick & Renner
– Cesar Menotti & Fabiano
– Teodoro & Sampaio
– Gian & Giovani

20h – Xand Avião e Fagner (YouTube)

21h – Vitor Kley (#BeApp)

21h – Limão com Mel (YouTube)

22h – Teresa Cristina (Instagram)

 

Domingo (2)

12h – Diogo Nogueira (YouTube)

13h – Léo Santana convida (YouTube)
– Dilsinho
– Ferrugem

18h – Simone (Instagram)

18h – Buteco Sunset (YouTube)
– Gusttavo Lima
– Matheus & Kauan
– Wallas Arrais
– Raí Saia Rodada

21h – Emicida (#BeApp)

22h – Teresa Cristina (Instagram)

DEIXE UMA RESPOSTA

Avaliação
Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui