Home Música Shows e Libertadores na programação da agenda do fim de semana no Sul do ES; confira

Shows e Libertadores na programação da agenda do fim de semana no Sul do ES; confira

Shows e Libertadores na programação da agenda do fim de semana no Sul do ES; confira

Aos poucos as programações da agenda de fim de semana vão retornando no Sul do Espírito Santo. A programação desta vez contará com shows nacionais e regionais, com estilos musicais para todos os gostos.

Continua depois da publicidade

Nesta sexta-feira (26), o Alto da Serra Butiquim, em Alegre, traz para a agenda e os palcos a atração nacional MC Neblina, que mostrará em seu repertório todos os seus clássicos e novas canções de trabalho. O cantor Alex Campanha e o  DJ Jedson Sabino completam a noite.

A agenda também terá a final da Taça Libertadores da América, entre Flamengo e Palmeiras, no sábado (27), muitos shows acontecerão após a tão esperada partida. Entre elas, o Parque de Exposições de Mimoso do Sul será palco para o aniversário de 20 anos de carreira de Ane Liss Bonde do Forró. A comemoração em alto nível contará ainda com shows de Pedro & Luan, Explosão Sertaneja e Jessé Pimenta.

 

Confira a agenda completa do fim de semana:

Sexta-Feira (26)

Bailão do Mazinho – Cachoeiro de Itapemirim – 22h

Sexta dos Patrões

– Os Boys do Cabaré

– Lucas Silva

– CIA da Vaneira

– Zé Naldo Oliveira

 

Backstage Music Bar – Castelo – 19h

Green Friday

– João Fellipe & Rafael

– Pikeno

 

Chega + Bistrô – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

– Victor Nabrasi

 

Verdinho Bar Universitário – Cachoeiro de Itapemirim – 22h

Pagode do Verdinho

– Sue

– DJ Planeta

 

Oasis Music Bar – Marataízes – 20h

– Louis Alcança

 

Top Bier Pub – Castelo – 20h

– Lucas Romualdo e Julhinho

 

Alto da Serra Butiquim – Alegre – 22h

– Neblina

– Alex Campanha

– DJ Jedson Sabino

 

Catedral do Samba – Marataízes – 11h

Churrasco e música

– Ed Ayres

 

Cervejiinha – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

Sextou Total

– Bruno Nagô & Vitor Lendários

 

Banzai Pub & Studio – Marataízes – 22h

– Mundo & CIA

 

Bamboozal – Castelo – 17h

– Garotos Tradição

 

Tenebrosa Public House – Guaçuí – 20h30

– Helory

 

Jantinha do Tio – Cachoeiro de Itapemirim – 19h

– Sandro Drumond

 

Eco Bar – Cachoeiro de Itapemirim – 19h

– Corcel 80

 

Bar Bom Gosto – Cachoeiro de Itapemirim – 17h30

– Humberto Padilha

 

Panela de Barro – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

– Lucas Pastro

 

Entreposto 87 – Pedra Azul – 19h30

– Makson Côra

 

Matuto Snack Bar – Itaoca – 19h

– Patrick Bernardo

 

Churrascaria Rio Grande – Cachoeiro de Itapemirim – 19h

Rodízio de Petiscos

– Marcio Pedrazzi

 

The Rock Pub – Venda Nova do Imigrante – 23h

Sextou

– Raione

 

Cabeça de Porco – Cachoeiro de Itapemirim – 21h

Capo Rock

– Soul Nice Band

– DJ Inside

 

Tim Beer – Muniz Freire – 19h

Rock & Roll

– Acústica

 

SOS Garden Bar – Pedra Azul – 20h

– Júnior & Matheus

 

Garagem Alternativa – Marataízes – 21h

Sexta Night Top

– Bruno Sader

 

Mirante Gourmet- Vargem Alta – 20h

– Ronnie Silveira & Giovanni Agrizzi

 

Sábado (27)

Bailão do Mazinho – Cachoeiro de Itapemirim – 19h

– Raian Sarty

– CIA da Vaneira

– Zé Naldo

 

Street Rebels – Marataízes – 22h

#sabadou

– Simplicidade do Samba

– Thiago Lucas

– Matheus Emis

– Wander Leal

 

Moustache – Cachoeiro de Itapemirim – 16h

– Soul Nice Band

 

Verdinho Bar Universitário – Cachoeiro de Itapemirim – 22h

– Pedro & Luan

– Neblina

– Wesley Santos

 

Oasis Music Bar – Marataízes – 20h

– Robson Castro

 

Alto da Serra Butiquim – Alegre – 22h

Pagodinho

– Sue

– Diego Dam

– DJ Jedson Sabino

 

Catedral do Samba – Marataízes – 13h

– Cantonha & Ventura

– Denilson Senna

 

Ilha Pub – Cachoeiro de Itapemirim – 15h

Grande Final

– Grupo Intimidade

 

Tribus – Patrimônio da Penha – 19h

– Carroça Nave

 

Cervejiinha – Cachoeiro de Itapemirim – 20h55

– Matheus Chequer e Lucas Romualdo

 

Banzai Pub & Studio – Marataízes – 19h30

– Banda Dibutuka

 

Bamboozal – Castelo – 17h

– Jakin Soares

 

Atalanta – Castelo – 16h

Eu Quero Ver Gol

– Samba de Mesa

– Wesley Santos

 

Eco Bar – Cachoeiro de Itapemirim – 14h30

Final da Libertadores

– Samuel Altoé e Banda

 

Bar Bom Gosto – Cachoeiro de Itapemirim – 17h30

– Humberto Padilha

 

Panela de Barro – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

– Fábio Barbirato

 

The Rock Pub – Venda Nova do Imigrante – 13h

Final da Libertadores

– Mulekagem do Samba

– Banda Moustache

– Rafa Marques DJ

 

Parque de Exposições – Mimoso do Sul – 19h

Aniversário 20 anos

– Ane Liss Bonde do Forró

– Pedro & Luan

– Explosão Sertaneja

– Jessé Pimenta

 

SOS Garden Bar – Pedra Azul – 13h

– Trio HD Acústico

 

SOS Garden Bar – Pedra Azul – 20h

– Capital Secreta

 

Botekim Sem Nome – Castelo – 12h30

– Matheus Gaspari

 

Autêntica Fazendinha – Cachoeiro de Itapemirim – 14h

Mengão Malvadão

– Art Samba

– Netinho

– DJ Flávio Junior

– DJ William Oliveira

 

Domingo (28)

Catedral do Samba – Marataízes – 14h

– Ed Ayres

 

Espetão Music Bar – Cachoeiro de Itapemirim – 17h

Mixturadim

– Grupo Koisa Nossa

– Mariana Capaz

– DJ Boka

 

Bamboozal – Castelo – 10h

Almoço de Domingo

– Carlos Henrique

 

SOS Garden Bar – Pedra Azul – 12h30

– Sampaiada

DEIXE UMA RESPOSTA

Avaliação
Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui